hronika.info
Политика

За безвизовый режим нужно продолжать борьбу, — эксперт

За безвизовый режим нужно продолжать борьбу, - экспертПоследствия миграционного кризиса будут касаться не только Украины

На этом акцентирует внимание глава Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Упрощение безвизового режима очень необходимо для Украины. От этой цели мы не должны отказываться. Можно согласиться с Радославом Сикорским, что миграционный кризис может вызвать усиление контроля на границах стран ЕС, условия могут быть более жесткими, особенно для стран, где есть внутренние конфликты. Есть риск, что будут усиливаться способы контроля и безопасности на границах, даже в средине Европейского Союза может быть подкорректирована система. Последствия миграционного кризиса будут касаться не только Украины, но нам нужно бороться за безвизовый статус, преграды, конечно же, будут в этой борьбе”.

Читайте также: Шульц заявил, что безвизовый режим с Украиной важен и для ЕС

Как известно, бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский утверждает, что миграционный кризис в Европе может повлиять на введение безвизового режима между Украиной и ЕС.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев