hronika.info
Политика

КПУ организовало в украинских городах собрания граждан в поддержку инициирования референдума о интеграции в ТС

КПУ организовало в украинских городах собрания граждан в поддержку инициирования референдума о интеграции в ТССегодня, в воскресенье, 6 октября, в центре города Донецк возле монумента Твоим освободителям проходит собрание общественности посвященное поддержке проведения референдума о интеграции Украины в Таможенный союз.

На собрание пришли около тысячи активистов украинской Коммунистической партии, которых привезли на автобусах из населенных пунктов Донецкой области. Организаторы сообщили о том, что в митинге участвуют 1600 человек.

Также на акции присутствуют около двадцати активистов общественного движения Украинский выбор, организованного Виктором Медведчуком. В рамках акции были установлены 25 палаток с символикой Коммунистической партии и одна палатка от Украинского выбора.

После того, как началось собрание коммунистов, к памятнику пришли около полутора сотни молодых людей, представляющие общественное движение Молодой Донбасс. Активисты принесли с собой символику, выказывающую протест против вступления в Таможенный Союз. На транспарантах написаны лозунги о европейских стандартах и европейском векторе развития, также были высказывания о том, что Таможенный союз – это шаг назад, в СССР. Также активисты скандировали о том, что украинское будущее должно быть европейским и тому подобные лозунги.

В Харькове тоже проходит собрание за инициирование общенационального референдума за интеграцию Украины в Таможенный союз.

Собрание организовано Коммунистической партией Украины в области. Акция проходит на улице Рязанской, недалеко от стадиона Динамо в центральной части Харькова. Участники митинга собирают подписи за проведение всеукраинского референдума по вопросу вступления украинского государства в Таможенный союз, а также организована регистрация участников собрания.

Сегодня в Запорожье, Донецке, Чернигове, Харькове, и Симферополе проходят акции по инициирования всеукраинского референдума о украинской внешнеэкономической интеграции. На собрания рассматривается вопросы необходимости проведения данного референдума, а также организовываются обсуждения точной постановки вопроса, который предлагается вынести на общенациональное голосование.

Читайте также: Азаров: У Украины нет препятствий перед присоединением к соглашениям ТС

Подобного рода акции также запланированы на 9 октября в других украинских городах, таких как Сумы, Севастополь, Кривой Рог, Николаев и Днепропетровск. 12 октября собрания будут проводиться в Житомире, Кировограде, Полтаве, Виннице, Каховке, что в Херсонской области, и в Одессе.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU