hronika.info
Политика

Ляшко и Луценко обменялись «любезностями»

Ляшко и Луценко обменялись "любезностями"Они обвинили друг друга во всех смертных грехах.

Лидеры фракций БПП и РПЛ Юрий Луценко и Олег Ляшко в ходе заседания Рады обменялись взаимными обвинениями.

Онлайн заседания транслировал телеканал «112 Украина«, пишет Хроника.инфо

Луценко обвинил Ляшко в разворовывании государственного коллективного имущества в особо крупных размерах в далеком 1994 г., и не только.

«Самовольное присвоение власти (ст. 191-1), подделка документов (ст. 194-3). Ему светило 10 лет, но молодой пацан, все смеялись, думали, ну такой классный авантюрист, и дали ему всего 6 лет. Затем суд перебил статью на финансовое мошенничество, махинации, и по амнистии Олег Валерьевич вышел из Изяславской колонии и занялся политикой. Стал писать оппозиционные вещи. Кстати, работать в «Батькивщине». Потом даже на него подавали за это в суд, он действительно выиграл Европейский суд и сейчас всем рассказывает, что он победил, только не по тем статьям. Он был и есть аферистом, был и есть артистом. Но сегодня этот артистизм валит страну, он приводит политическую коррупцию. Ляшко берет в рот много громких слов, но не отвечает за свои действия. Надо прекратить это, надо отвечать за свои поступки, Олег Валерьевич. Есть заявление о коррупции? Вперед в прокуратуру, вас там давно ждут», — заявил Луценко.

На что Ляшко заявил, что Луценко и его супругу в Раду избирали не для «политических заказов».

«Уважаемый Юрий Витальевич, я думаю, что ваше это такое патетическое, такое интересное, такой информированное выступление должно показать всем украинцам, чем вы занимаетесь, находясь в зале парламента. Я думаю, что вас и вашу жену избирали депутатами в зал парламента для того, чтобы вы защищали страну, а не выполняли политические заказы», — заявил лидер РПЛ.

Напомним, вчера Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как генпрокурор Украины Виктор Шокин показал на пленарном заседании видео, на котором Мосийчук решает ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. Сам Мосийчук заявил о том, что видео смонтировано и сфабриковано. После заседания Рады силовики обыскали машину Мосийчука и задержали депутата. Сегодня Печерский райсуд Киева изберет Мосийчуку меру пресечения.

Глава фракции РПЛ Олег Ляшко заверил, что если Мосийчук виновен, его не будут покрывать, однако политической расправы не допустят.

Читайте также: Луценко рассказал Ляшко, чем тот должен заниматься в свободное от работы время. Видео

Как известно, 1 сентября РПЛ вышла из коалиции.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

2 комментария

Веня 18.09.2015 в 13:23

Ну хоть шапки не снимал и не играл в наперстки, а отнимал награбленное

Ответить
Иван 22.09.2015 в 17:45

луценко шавка парашенка..

сука продажная

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.