hronika.info
Политика

УКРОП обвинил Яценюка в подкупе бюджетников

УКРОП обвинил Яценюка в подкупе бюджетниковТак он прокомментировал повышение соцстандартов.

Тактика повышения социальных стандартов перед выборами – это попытка купить избирателей.

Об этом заявил народный депутат Украины, член межфракционного объединения УКРОП Александр Дубинин, комментируя принятие изменений в закон о госбюджете на 2015 год относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Политик возмущён тем, что повышение социальных стандартов происходит задним числом, с 1 сентября.

Получается, повышенную зарплату бюджетники получат уже в октябре, как раз в преддверии местных выборов.

«Именно так поступало и правительство Азарова в 2012 году – видимо, премьеры меняются, а советники у них одни и те же», – отметил депутат.

«Но это повышение – всего лишь жалкая подачка, по сравнению с тем, что правительство отобрало у людей в связи с повышением тарифов и ростом цен на товары и услуги», – заявил Дубинин.

В то же время, по его мнению, имеет место чудовищная несправедливость: обещанную правительством специальную доплату не получат бюджетники прифронтовых районов, в том числе освобождённых территорий. Кроме того, деньги на такую щедрость возьмут из тех, что зарезервированы в бюджете на реинтеграцию Донбасса.

Читайте также: В Раде Береза обвинил Яценюка в продажности. Видео

«Это нужно понимать так, что украинская власть уже отказалась от оккупированных территорий? А иначе если случится чудо и оккупация будет завершена, то чем платить тамошним бюджетникам?» – задается вопросом Александр Дубинин.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Николай Федорченко 18.09.2015 в 13:25

Поможем организовать Ваш собственный, законный, простой, семейный бизнес. Этим решением воспользовались уже 300 тысяч украинцев. Работа преимущественно надомная. Официальный договор. Бесплатное обучение и постоянное сопровождение. Свободный выбор времени, места, форм работы /онлайн — оффлайн/. Возможность наработать дополнительную пенсию от Компании. Место жительства: Украина, Молдова. Возраст /с 18 лет/, образование – роли не играют. Контакты: ukrkiev21 собака укр.нет

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.