hronika.info
Политика

Нардепы посмеялись над комплиментами Яценюку

Нардепы посмеялись над комплиментами ЯценюкуИх произнёс депутат Юрий Тимошенко.

Народный депутат от фракции «Народного фронта» предложил Верховной Раде Юрий Тимошенко усердно расхваливал перед своими коллегами по парламенту «гений» премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Об этом нардеп говорил в своем выступлении 18 сентября в зале заседаний Верховной Рады, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Тимошенко посвятил свое выступление критики принципа квотирования при назначении в правительство. Нардеп привел аналогию, в которой сравнил реформы в стране со строительством дома, когда возводящей его бригаде заказчик постоянно мешает.

«Понятно, что добра от такого строительства не будет, а будет хаос, будет очень медленная и некачественная работа», — подчеркнул Тимошенко.

«То же самое, друзья, украинский парламент сделал с Арсением Петровичем Яценюком, когда не дал ему возможность самому подобрать себе команду…а навязал ему по своим политическим квотам каких-то политиков…., и обязал его с этими политиками строить и спасать государство», — сказал Тимошенко.

Нардеп призвал своих коллег отказаться от квотирования при назначении в Кабмин, что, по его мнению, является «позорной практикой».

«Достаточно только нам дать волю Арсению Петровичу распустить этот Кабмин, оставив только… наидостойнейших и брать специалистов, за которых он будет отвечать головой, в ком он уверен на все 100%, и я вам гарантирую, друзья, все сразу оживет и зацветет и зазеленеет. Не слушайте тех лжепропроков, которые травят его с утра до вечера не ради добра украинского народа, а ради того, чтобы самим занять его место», — на повышенных тонах продолжал Тимошенко.

«Наша экономика в государстве выстояла в этой войне не благодаря парламенту и, даже, не благодаря Кабмину, а исключительно благодаря гению Арсения Петровича!» – заявил с трибуны нардеп из преьмерской фракции «Народный фронт» (шум и смех в зале – Ред.).

Читайте также: Над речью Путина об Украине посмеялись в соцсетях

По словам Тимошенко, Яценюк «придумал и создал механизм» экономики Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU