hronika.info
Политика

Климкин попросил Южную Корею ввести санкции против РФ

Климкин попросил Южную Корею ввести санкции против РФОб этом он заявил в интервью СМИ.

Украина призывает Сеул поддержать Киев в борьбе с агрессией России посредством введения санкций против государства-агрессора.

Как информирует Хроника.инфо со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ, об этом в интервью агентству Yonhap рассказал министр иностранных дел Павел Климкин, который находится с трехдневным рабочим визитом в Южной Корее.

«Происходящее в Украине имеет значение для Республики Корея. Имеет значение в смысле поддержки, того, что если нет солидарности и обязательств в защите ценностей в одном месте, случится фрагментация всей сферы ценностей», — заявил он.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Сеул «четко высказался» в поддержку территориальной целостности Украины и ее суверенитета. Вместе с тем, напомним, Южная Корея не присоединилась к санкциям Запада против РФ.

«Республика Корея — страна с глобальными амбициями, и потому для нее должно быть важно, все ли хорошо с европейским порядком, уважаются ли правила и политические договоренности. Так что, уверен, Республика Корея должна поддержать нас в этом в международных организациях, защищая наше дело, к примеру, в различных правовых плоскостях, таких как Международный суд ООН», — добавил руководитель МИД.

Читайте также: Пентагон по ошибке отправил образцы сибирской язвы в Южную Корею

Отметим, что Климкин стал первым главой украинской дипломатии за 11 лет, который посетил с визитом Южную Корею. По его словам, одной из целей переговоров с руководством страны будет обсуждение возможности визита Петра Порошенко в Сеул, а также приезда корейского главы государства в Киев.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU