hronika.info
Политика

У Порошенко рассказали, как хотят предотвратить псевдовыборы на Донбассе

У Порошенко рассказали, как хотят предотвратить псевдовыборы на ДонбассеТам планируют создать международную коалицию для этого.

В администрации Президента Украины надеются на отмену псевдовыборов на оккупированных пророссийскими террористами территориях Донбасса.

Об этом заявил заместитель главы администрации Президента Украины Константин Елисеев на брифинге в Киеве, в пятницу, 18 сентября, сообщает «Интерфакс-Украина«, пишет Хроника.инфо.

«Мы все еще надеемся – а мы всегда должны быть оптимистами – что все-таки здравый смысл победит хотя бы в этот раз, и эти выборы будут отменены», — отметил он.

По его словам, на сегодняшний день ключевой целью является создание мощной международной коалиции с целью давления для предотвращения таких «выборов».

«Это ключевой план. Если его не удастся реализовать, то мы перейдем к другому плану», — подчеркнул замглавы администрации.

Елисеев также отметил, что происходят постоянные консультации с иностранными партнерами для согласования позиции по поводу того, какие меры стоит предпринять для того, чтобы псевдовыборы не состоялись.

«Мы исходим из того, что любые выборы, местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, должны состояться в соответствии с Минскими договоренностями на основании украинского законодательства с полным соблюдением стандартов ОБСЕ», — подытожил он.

Читайте также: Псевдовыборы на Донбассе усугубят ситуацию, — Гройсман

Как сообщалось ранее, главарь поддерживаемого Россией бандформирования «ДНР» Александр Захарченко заведомо пошел на очередное грубейшее нарушение минских договоренностей, подписав «указ о проведении местных выборов 18 октября» на оккупированных наемниками РФ территориях Донецкой области.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU