hronika.info
Политика

Тимошенко обвинила Кабмин в утечке инсайдерской информации

Тимошенко обвинила Кабмин в утечке инсайдерской информацииЭто, якобы, позволило банку РФ заработать на реструктуризации госдолга.

Благодаря утечке инсайдерской информации из украинского правительства, российскому «Альфа-банку» удалось заработать на купле-продаже государственного долга Украины 320 млн долл., которые должны были быть списаны Кабинетом министров.

Об этом в эфире ток-шоу «Шустер Live» на телеканале 112 Украина заявила народный депутат, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, информирует Хроника.инфо.

«Начиная с апреля-месяца, когда уже знали, что будет эта реструктуризация сделана, в апреле 2015 г., не государство выходит на вторичный рынок выкупать свои долги, а выходит большая посредническая структура и выкупает 1 млрд 200 млн украинского долга по средней цене 56%, это означает за 56% номинала. И потом, буквально зная, что сейчас будет объявлена эта так называемая реструктуризация, они потом продают наши бумаги за 79,8%, зарабатывая за несколько дней 320 млн долларов. Но самое интересное, что за этой аферой стоит российский «Альфа-банк»… Такая афера стала возможной только благодаря тому, что информация внутри правительства, инсайдерская информация вытекла за пределы, была просто использована», — сказала Тимошенко.

По ее словам, утечку информации обеспечили доверенные лица «Альфа-банка» в Кабмине.

Читайте также: Тимошенко обвинила в произошедшем в Мукачево силовые структуры. Видео

«Правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом, назначенный этим правительством, господин Виталий Лисовенко, он, оказывается, до 2014 года работал на руководящих должностях в «Альфа-банке», — подчеркнула Тимошенко.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU