hronika.info
Политика

Арест Мосийчука был необходим, что бы не повторить ситуацию с Клюевым, — Порошенко

Арест Мосийчука был необходим, что бы не повторить ситуацию с Клюевым, - Порошенко  Нарушение регламента Верховной Рады во время снятия неприкосновенности с «радикала» Мосийчука было мерой.

Президент объяснил нарушение регламента при аресте Мосийчука.

Президент Петр Порошенко заявил, что депутатский мандат не станет «зонтиком» для Игоря Мосийчука, отметив, что перед украинским законом все должны быть равны. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Является ли на сегодняшний день депутатский мандат «зонтиком», под защитой которого он не может быть прикосновенным со стороны правоохранительных органов?», — задался вопросом Порошенко, отметив, что считает такую ситуацию неприемлемой и подчеркнул, что его позиция заключается в том, что «в Украине перед законом все равны».

Читайте также: Все только начинается. Арест Мосийчука положительно повлиял на всю ВР. Видео

Президент также отметил, что нарушение регламента Верховной Рады во время снятия неприкосновенности с «радикала» Мосийчука, а также разрешение парламента в обход Регламентного комитета на его арест было мерой, предотвращающей возможность его уклонения от отвественности, как было в случае с нардепом Сергеем Клюевым.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU