hronika.info
Политика

Шокин пообещал громкие дела Антикоррупционной прокуратуры

Шокин пообещал громкие дела Антикоррупционной прокуратурыОб этом он заявил СМИ.

Генпрокурор Виктор Шокин анонсировал первые громкие уголовные производства Антикоррупционной прокуратуры.

Как информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН, об этом он заявил в ходе первого заседания комиссии по избранию антикоррупционных прокуроров.

«Я считаю, что сегодня первое заседание организационное, я думаю, что на этом заседании вы сможете выбрать, согласно закону, председателя комиссии, его заместителя и секретаря. Все предложения и всю деятельность комиссии, как сегодня, так и все заседания я предлагаю проводить в режиме онлайн-трансляции, чтобы все имели возможность знать и воспринимать все решения комиссии. Возможно, будут какие-то корректировки со стороны общества или других людей, чтобы все знали, что и как делается в комиссии. Это будет залогом того, что будет выбран тот прокурор, который отвечает всем требованиям, как закона, так и профессионализма», — отметил прокурор.

«Я уверен, что она (Комиссия — ред.) заработает быстро и плодотворно. И уверен, что первые уголовные производства будут очень громкими и такими, какими должны быть», — отметил он.

Напомним, 2 июля Верховная Рада после нескольких неудачных голосований приняла закон о внесении изменений в Закон «О прокуратуре» (об усовершенствовании и особенностях применения отдельных положений) (№2667), которыми предусмотрено создание Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Читайте также: Шокин начал «чистку рядов»: в ГПУ – громкие увольнения

Ранее директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник неоднократно заявлял, что задержка с назначением антикоррупционного прокурора угрожает срывом работы бюро

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев