hronika.info
Политика

Перед саммитом в Вильнюсе Украина и Россия проведут совместные консультации

Перед саммитом в Вильнюсе Украина и Россия проведут совместные консультацииРоссийская и украинская стороны готовы организовать совместные консультации на уровне правительств перед возможным подписание договора об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной. Об этом сообщил сам Владимир Путин, российский президент.

В ходе саммита АТЭС Путин сказал, что он надеется на то, что Украина тоже проведет консультацию с Россией перед тем, как делать те или иные серьёзные шаги. Поэтому президент предложил провести на уровне правительств государств консультации, чтобы обсудить все положительные и негативные стороны развития отношений с партнерами вне СНГ.

Президент считает, что подобного рода консультации необходимы для оценки возможных последствий сотрудничества Украины с Европейским Союзом.

Читайте также: Новодворская: У Украины намного больше перспектив, чем у России

Сегодня, во вторник, Владимир Путин заверил, что подписание договора о зоне свободной торговли Украины и Европы никак не скажется на политических отношениях между Российской Федерацией и Украиной. До этого, вчера, российский посол при Европейском Союзе намекнул на то, что интеграция в Европу, скорее всего, не удовлетворит жителей Украины.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU