hronika.info
Политика

Представители НАТО повторяют дежурные слова о поддержке, – эксперт

Представители НАТО повторяют дежурные слова о поддержке, – экспертСША говорят о безальтернативности урегулирования кризиса мирным путем

На этом акцентирует внимание политолог Михаил Погребинский в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“У нас активное сотрудничество с НАТО, они активизировались в последнее время и эта поддержка разноплановая, но не включающая непосредственного военного вмешательства НАТО в “киево-донбасские баталии”. Не вижу ничего особенного, если они поддерживают Украину. Хотя преувеличивать значение этих слов не стоит, это дежурные слова о поддержке, представители НАТО самостоятельно решения не принимают, все решают лидеры стран НАТО. Относительно их позиции известно, что европейские лидеры и США говорят о безальтернативности урегулирования кризиса мирным путем. В стране предлагают идти путем исполнения минских договоренностей, представители НАТО должны подталкивать стороны для последовательного исполнения плана комплекса мероприятий по исполнению Минских договоренностей”.

Читайте также: НАТО не пойдет на прямое военное столкновение с Россией — эксперт

Как ранее информировала Хроника.инфо, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что его визит является символом нерушимой преданности альянса поддерживать Украину.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU