hronika.info
Политика

А. Герман: Янукович готов помиловать Тимошенко только в том случае, если она его об этом попросит

А. Герман: Янукович готов помиловать Тимошенко только в том случае, если она его об этом попроситАнна Герман в одном из своих интервью рассказала о том, что ситуация с Тимошенко может разрешиться только в том случае, если Виктор Янукович получит от неё письмо с просьбой о помиловании.

По словам советника президента, на сегодняшний день только такой шаг со стороны экс-премьера даст президенту возможность направить соответствующее обращение в Верховную Раду, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию законодательно.

Кроме всего прочего, Анна Герман отметила, что подобное решение должно быть принято на основе обращения самой заключённой, а не быть результатом угроз и шантажа со стороны, как оппозиционных политиков, так и некоторых европейских чиновников и парламентариев.

Также депутат обратила внимание на опыт Польши, при котором отбывание наказания временно прерывалось в связи с лечением. По её словам, к сожалению, на сегодняшний день в Украине нет никаких правовых оснований для подобных действий власти. Несмотря на это, она отметила, что наработка такого законопроекта займёт не очень много времени.

Анна Герман также заявила о том, что экс-премьер имеет довольно большие шансы вернуться в политику, как это случилось с Юрием Луценко.

Читайте также: Кожара: МИД Украины не ведет никаких переговоров с ФРГ о лечении Тимошенко

Напомним, что члены Европейской миссии во время встречи с Виктором Януковичем рассказали о том, что Юлия Тимошенко согласна на лечение в Германии.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

1 комментарий

Acnekm 09.10.2013 в 00:37

Во время Великой отечественной войны некоторые не обделённые здравомыслием бойцы
реально оценивая боевую обстановку в соотношении со своими боевыми возможностями не предпочитали тупо но гордо погибнуть, а сдавались в плен заклятому врагу, чтобы при первой возможности принести максимум пользы своей Родине, и при этом, даже, оставались в живых.
Увы, но их ратный подвиг не подобало чтить Отечеству,
поскольку сам факт пленения умалял все прочие заслуги во имя Победы над врагом.
Во все времена Родине были не нужны хитро умные.
Ей нужны тупые и гордые.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.