hronika.info
Политика

Член КПУ: Янукович не хочет выпускать Тимошенко из-за возможности потери собственного электората

Член КПУ: Янукович не хочет выпускать Тимошенко из-за возможности потери собственного электоратаСпиридон Килинкаров, член фракции КПУ, во время одного из своих выступлений высказал мнение, что Виктор Янукович боится выпускать Тимошенко не из-за возможности политического реванша, а из-за угрозы потери своего электората, сосредоточенного в восточных регионах страны.

Представитель Коммунистической партии также отметил, что на протяжении довольно долгого времени Партия регионов, по поручению Януковича, проводила огромную информационную кампанию, направленную на пропагандистскую деятельность в отношении виновности Тимошенко.

Подобные действия власти, по мнению Килинкарова, дали свои плоды, так как на сегодняшний день около трети украинцев верят в то, что Тимошенко действительно виновна в тех преступлениях, которые ей инкриминировали. Тут уже возникает проблема политического характера, так как помилование Тимошенко нанесёт серьёзный удар по электорату Януковича.

Читайте также: А. Герман: Янукович готов помиловать Тимошенко только в том случае, если она его об этом попросит

Кроме всего прочего, коммунист отметил, что первым потрясением для избирателей, поддерживающих действующего президента, стало кардинальное изменение внешнеполитического вектора в сторону евроинтеграции. Если же Виктор Янукович всё-таки решится на освобождение Тимошенко, то его амбиции на 2015 год могут оказаться под угрозой, так как вследствие принятия компромиссного решения по экс-премьеру электоральное поле Партии регионов будет несколько изменено.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU