hronika.info
Политика

КПУ: Украине нужно вернуться к пропорциональной избирательной системе, иначе «регионалы» будут управлять парламентом

КПУ: Украине нужно вернуться к пропорциональной избирательной системе, иначе «регионалы» будут управлять парламентомДля того чтобы укрепить партии необходимо вернуться к пропорциональной системе выборов, а не принимать закон о депутатских группах. Об этом заявил Спиридон Килинкаров, народный избранник, представитель Коммунистической партии Украины, в эфире одной популярной украинской телепередачи.

Коммунист сказал, что для того, чтобы укрепить институт политических партий необходимо вернуться к пропорциональной избирательной системе, а также нужно развивать этот институт. А законопроект инициированный Партией Регионов, как считает Спиридон Калинкаров, будет способствовать усилению влияния регионалов внутри Верховной Рады.

Народный депутат подчеркнул, что сначала будет следовать создание депутатских групп на правах фракций, а потом будет перераспределение комитетов, что приведет к управлению Верховной Радой регионалами.

Партия Регионов зарегистрировала законопроект в Верховной Раде, который предусматривает создание депутатских групп в парламенте с правами фракций при количестве – от пятнадцати человек.

Читайте также: Сегодня парламент может отменить пенсионную реформу и уменьшить пенсии народным депутатам

Сегодня Верховная Рада должна рассмотреть инициативу, поступившую от «Батькивщины», о отмене пенсионной реформы в Украине.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

Владимир 09.10.2013 в 19:48

согласен… ведь на последних выборах в Раду столько всякой шушары поналазило, которые называют себя независимыми, а на самом деле спонсировались либо регионалами, либо так называемыми оппозиционерами. а так если бы в Раду заходили партии, которые были бы обязаны иметь жесткую дисциплину и самоорганизацию, как те же комуняки например, то такое явление как тушки исчезло бы само собой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.