hronika.info
Политика

Джемилев сообщил о том, кто в Крыму будет получать питание, а кто нет

Джемилев сообщил о том, кто в Крыму будет получать питание, а кто нет  В Кабмине разработан перечень продуктов, которые можно будет покупать, завозить и в каком количестве.

Завозить в Крым товары с логистических центров можно будет только легковыми автомобилями.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил лидер крымскотатарского народа, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщает Хроника.инфо.

«Сейчас в Кабмине разработан перечень продуктов, которые можно будет покупать, завозить и в каком количестве. То есть фур не будет, только на своих легковых автомобилях, по моему там 50 кг, некоторые говорят там 300 кг, нужно уточнить… И главное, что на материковую часть Украины могут приезжать только люди с украинским паспортом, с российским паспортом туда не пускают. То есть, по сути дела, мы будем обеспечивать продуктами питания всех наших граждан, которые сохраняют верность своему государству. Те, кто определились и считают, что они должны быть в России, пусть их кормит Россия», — заявил Джемилев.

Читайте также: Джемилев: Российские войска в Крыму готовятся к боям с Украиной

Напомним, крымские татары и украинские общественные активисты блокируют трассы для проезда грузовиков в Крым с 20 сентября. На акции протеста собрались представители самообороны Майдана из Запорожья, Херсона, Одессы, а также члены «Правого сектора».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU