hronika.info
Политика

Политика Белого дома в отношении Украины будет более решительной после президентских выборов, — Парубий

Политика Белого дома в отношении Украины будет более решительной после президентских выборов, - Парубий Парубий отметил, что украинская сторона вынуждена обращаться к сенаторам и конгрессменам.

Киеве ожидают, что в следующем году, после выборов президента США, решение Белого дома о предоставлении Украине оружия изменится на положительное.

Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Голос Америки».

«Мы ожидаем и надеемся, что политика Белого дома в отношении Украины будет более решительной после президентских выборов, потому что на самом деле на сегодня и демократы, и республиканцы полностью едины в том, чтобы предоставить Украине летальное вооружение», — отметил он.

В этой связи он сообщил, что провел встречи с членами Конгресса США, во время которых поднимался вопрос оружия. Парубий отметил, что украинская сторона вынуждена обращаться к сенаторам и конгрессменам, чтобы их позиция в этой связи была постоянной и твердой.

По его словам, в разговоре с сенаторами он услышал интересные мысли, что ситуация в Сирии невольно может сыграть на руку Украине. «Если будет принято решение предоставить оружие США в конфликте в Сирии, это избавит Белый дом каких-либо аргументов не предоставлять оборонительное оружие Украине», — сказал Парубий.

Читайте также: Парубий: Цель Путина — срыв президентских выборов и оккупация Украины

В мае Палата представителей США одобрила законопроект об оборонном бюджете США на новый финансовый год, который, среди прочего, предусматривает финансирование поставок оружия Украине.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU