hronika.info
Политика

У Кличко есть серьезный оппонент на выборах, — соцопрос

У Кличко есть серьезный оппонент на выборах, - соцопрос За Кличко готовы отдать свои голоса 15,9% респондентов.

Согласно последним исследованиям, которые провела социологическая компания «Український інтелект», если бы выборы мэра Киева состоялись в ближайшее воскресенье, во второй тур вышли бы действующий глава столицы Владимир Кличко и лидер «РУХа ЗА РЕФОРМИ» Сергей Думчев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Думчева, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

За Кличко готовы отдать свои голоса 15,9% респондентов, в то время как за Думчева проголосовали бы 10,1% киевлян. С небольшим отрывом от Думчева идет Владимир Бондаренко, которому отдали бы предпочтение 8,7% респондентов. Остальные претенденты набирают менее 5% голосов.

Среди партий симпатии киевлян распределились почти аналогично. На первом месте «Солидарность» Кличко — Порошенко, за которую готовы проголосовать 15,2% киевлян. «РУХ ЗА РЕФОРМИ» Сергея Думчева идет следом с 9,5% голосов респондентов. На третьем месте находится «Батькивщина» Юлии Тимошенко с 8,2%. Остальные партии набирают менее 5% голосов. На грани прохождения находятся «Самопомич» львовского мэра Садового (4,8%), а также Радикальная партия Ляшко (4,6%).

Читайте также: Главный оппонент Кличко определился со следующим соперником

Исследование было проведено социологической компанией «Український інтелект» в Киеве 16-17 сентября 2015 года. Опрошено было 1500 жителей столицы. Социологическая погрешность не превышает 2,6%.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

2 комментария

Эльвира 24.09.2015 в 16:40

У Кличка один серьйозный оппонент на местных выборах — это обнищавший народ. Проводить соцопросы — хорошо! Иногда нужно слышать, что говорит простой народ. Я всё-иакм больше чем уверена, что выиграют новые силы. А Кличко — пусть идеттттттт титушек тренирует! Какая от него помощь простому народу ?

Кто как на работал, тот то и получит. Социология ошибается но не настолько, чтоб люди не видели того как недорабатывает сегодняшний состав КМДА. Уверен, что многие из них, находясь в кабинетах власти уже себя исчерпали. Результативность нулевая, полная безперспективность.

Ответить
Настя 28.09.2015 в 10:52

Я думаю, что 15% — это еще комплимент для Кличко! Мэр решил сыграть Ва-банк — соединившись с "БПП-Солидарность", но его это не спасет!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.