hronika.info
Политика

Новые подробности по коррупционному делу, в котором фигурирует Ложкин

Новые подробности по коррупционному делу, в котором фигурирует Ложкин  Речь идет об ущербе в более чем пять миллионов евро.

Австрийская прокуратура оценивает сумму ущерба в деле, по которому глава Администрации президента Борис Ложкин может проходить в качестве свидетеля, в 5 миллионов евро.

Об этом сообщает австрийское информационное агентство APA, пишет Хроника.инфо, со ссылкой на УП.

Отдел по борьбе с коррупцией прокуратуры Австрии заявляет о том, что нашел факты отмывание денег, расследуя подозрительную историю с главой администрации президента Украины Борисом Ложкиным. В этой истории фигурируют еще два человека – граждане Украины, отмечает издание.

«Речь идет об ущербе в более чем пять миллионов евро», — говорится в публикации.

Не исключается также, что Ложкин может проходить в этом деле в качестве свидетеля. Прокуратура Австрии уже направила в Генпрокуратуру Украины запрос о правовой помощи в расследовании, о чем накануне сообщал народный депутат и экс-журналист Сергей Лещенко.

Агентство сообщает, что 43-летний Ложкин за несколько месяцев до начала политических потрясений в Украине продал в 2013 году свои доли (на 400-500 млн долларов) в UMH group олигарху Сергею Курченко, который после смены власти бежал в Россию. «Не исключено, что нынешние расследование связано с этой сделкой», — говорится в сообщении.

Для президента Украины Петра Порошенко расследование сейчас совсем не вовремя, подчеркивается в статье. «Он сталкивался неоднократно в последние время с западной критикой о том, что делает недостаточно в борьбе против коррупции», — пишет агентство.

Читайте также: Фамилия Ложкина фигурирует в уголовном производстве, – Лещенко

В ноябре 2013 года Ложкин продал 99% медиахолдинга UMH компании ВЕТЭК Сергея Курченко. 10 июня 2014 года Борис Ложкин был назначен главой администрации президента Украины.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

2 комментария

Арон 25.09.2015 в 14:56

Один вид этого Ложкина чего стоит.Это лицо Украины.

Ответить
сема 25.09.2015 в 14:57

Кто бы сомневался что вся коррупция начинается с головы — с нашего шоколадного гаранта! Вы гляньте на эту рыжее ипало , оно ж сразу видно шо оно 3,14дрила как минимум по-жизни!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.