hronika.info
Политика

Лукашенко обещает, что через границу с Украиной «мышь не проползет»

Лукашенко обещает, что через границу с Украиной «мышь не проползет» По его словам, сейчас имеются «определенные проблемы, приходящие из Украины».

Беларусь намерена построить инженерные сооружения для укрепления своей границы с Украиной. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время общения с работниками Белорусского металлургического завода в Жлобине.

Он также отметил, что всех, кто воюет на Донбассе, власти спросят на законодательном уровне, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Отдельные до сих пор «калякают» о том, что, вот, «мы там воюем, мы вернемся, мы покажем». Мы покажем им так, что они кувыркаться будут снова до Украины, а через Украину в Черное море, а может, и дальше. Вы за это не переживайте, будьте спокойны. С ними мы разберемся, когда они вернутся в страну. Я всех предупредил, и на законодательном уровне мы приняли решение: если ты пошел воевать — это значит убивать — не важно, на стороне Донбасса или против него, то мы с тебя спросим», — заявил Лукашенко.

Глава республики также отметил, что намерен укрепить границу с Украиной стеной.

«Я уже не говорю о наркотиках… Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны», — подчеркнул Лукашенко.

По его словам, сейчас имеются «определенные проблемы, приходящие из Украины», с которыми в Беларуси вынуждены бороться путем укрепления пограничной безопасности.

Лукашенко отметил, что вопросы безопасности на белорусско-украинской границе находятся в центре внимания руководства страны.

Читайте также: Лукашенко: Мы должны укрепить границу с Украиной

«Я многих украинцев знаю, которые приехали. Мы стараемся обеспечить всех работой. Но мы сейчас будем очень серьезно всех сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Беларуси. А тех, кто приехал жить и работать — милости просим», — заявил Президент.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

3 комментария

Вован 25.09.2015 в 17:21

Не с той стороны Лукашенко отгораживается!

Ответить
против всех 25.09.2015 в 17:25

Гы! хохлы от вас даже Бацька отвернулся

Ответить
Луганский барабанщик 25.09.2015 в 17:34

Когда москали его к стенке прижмут ему сделают "носом к стенке ножки врозь". ))) А кувыркаться до самого моря ты зря так "бацька" за базаром следить надо. ))) Ребята останутся здесь столько сколько захотят и русские и белорусы и те кто пожелают из добробатов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.