hronika.info
Политика

Путину подготовили «теплый прием» в США

Путину подготовили «теплый прием» в СШАПрезиденту РФ напомнят о Донбассе.

Руководителя Российской Федерации Владимира Путина, который прибудет 27 сентября на сессию Генеральной Ассамблеи ООН, встретят с плакатами «Путин убивает» и напомнят о жертвах рейса МН-17.

Так прокомментировал депутат Госдумы РФ Илья Пономарев общественные акции, которые пройдут в Нью-Йорке в дни пребывания там главы России, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В воскресенье 27 сентября и в понедельник 28-го планируется три мероприятия», — сообщил депутат Госдумы, которого в России объявили в розыск из-за его оппозиции аннексии Крыма и войне Кремля против украинского народа.

«Это уже достаточно традиционный маршрут, который был задействован неоднократно и собирал несколько тысяч людей, — проинформировал депутат. — Я думаю, суммарно на всех трех мероприятиях мы соберем не одну тысячу»,- спрогнозировал он.

Кроме того, по словам Пономарева, запланированы несколько сопутствующих акций, которые организовывает Фонд «Свободная Россия». Одна из них будет носить название «Putin kills» («Путин убивает»), во время которой будут вспоминать всех жертв режима. Она будет поддержана перформансом, где люди в черных мешках будут символизировать погибших пассажиров сбитого малазийского Боинга.

«Это будут русские, грузины, украинцы, белорусы, прибалты и представители других национальностей», — рассказал российский депутат.

Все мероприятия будут приурочены к приезду и выступлению Путина на Генассамблее ООН. «Он будет выступать дважды — в воскресенье и понедельник, поэтому акции будут проходить на протяжении двух дней», — сказал Пономарев.

Читайте также: В Одессе неприветливо встретили журналистов из России. Видео

Комментируя задачи, которые ставят перед собой организаторы, российский представитель отметил, что они намерены «показать настроения русскоязычных людей, которые живут в Америке, чтобы понимали, что Россия и Путин — это не одно и то же».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU