hronika.info
Политика

Зубко знает, без чего невозможна децентрализация

Зубко знает, без чего невозможна децентрализацияМинистр считает эту реформу ключевой.

Вице-премьер-министр и министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время официального закрытия первой учебной программы «Школы мэров» рассказал, что реформа децентрализации является ключевой реформой в Украине. Вместе с тем, считает Зубко, эффективное внедрение реформы невозможно без профессионально подготовленных менеджеров.

«Нами подготовлены законопроекты «О государственной службе» и «О службе в органах местного самоуправления», которые уже рассматриваются в Верховной Раде Украины», — отметил Геннадий Зубко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Урядовий портал.

«Мы передаем полномочия с центрального уровня на местный, и их должны получить профессионалы», — обратился Геннадий Зубко в первых выпускников Школы.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что «государству очень нужно, чтобы пришли профессиональные люди не только с точки зрения политических процессов, но и точки зрения знаний и управленческих навыков».

«Мы придаем большое значение таким инициативам как «Школа мэров». Вместе в сотрудничестве с Европейским Союзом мы начинаем работу по налаживанию инфраструктуры объединенных территориальных общин», — подчеркнул чиновник.

Геннадий Зубко отметил, что «Украина заинтересована в профессиональной подготовке управленцев местных менеджеров, которые будут работать по всей Украине».

Читайте также: Зубко рассказал о распределении финпомощи от Евросоюза

«В государстве нет достаточных возможностей для подготовки кадров, которые будут работать в органах местного самоуправления. Это очень большое и амбициозную задачу. Мы рассчитываем на поддержку наших европейских партнеров в этом вопросе», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU