hronika.info
Политика

Сегодня Виктор Янукович встретится со Штефаном Фюле: будут говорить о евроинтеграции, Тимошенко и «Восточном партнёрстве»

Сегодня Виктор Янукович встретится со Штефаном Фюле: будут говорить о евроинтеграции, Тимошенко и «Восточном партнёрстве» Сегодня Виктор Янукович встретится с главой Еврокомиссии по вопросам расширения. Стоит обратить внимание на то, что Штефан Фюле также собирается принять участие в круглом столе, в рамах которого оппозиция и власть будут обсуждать перспективы евроинтеграции Украины. Кроме всего прочего, на мероприятии будут присутствовать и общественные организации.

Также европейский чиновник планирует посетить конференцию, на которой буду обсуждать дальнейшую судьбу Восточного партнёрства в рамках евроинтеграционного курса.

Напомним, что вчера Виктор Янукович встретился с главой МИД Германии. Основной темой переговоров стало освобождение Тимошенко. Ранее в Германии заявляли о том, что Тимошенко должна оказаться на свободе до 21 октября. Теперь же Гидо Вестервелле отказался назвать дедлайн решения данного вопроса, объяснив это деликатностью ситуации.

Стоит обратить внимание на то, что даже в оппозиции признали невозможность разрешения ситуации с Тимошенко до указанного срока. Леонид Кожара заверил немецкого дипломата, что вопрос будет решён до ноябрьского саммита.

Читайте также: Украинские депутаты не явились на заседание делегации Европарламента по поводу сотрудничества Украины и ЕС: евродепутаты возмущены

Вся загвоздка в том, что Верховной Раде необходимо принять закон для освобождения Тимошенко, а следующее заседание состоится только в начале ноября.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU