hronika.info
Политика

Регионалы и коммунисты не хотят работать в зале с флагами УПА

Регионалы и коммунисты не хотят работать в зале с флагами УПАДепутаты от ПР покинули сессионный зал после того, как свободовцы вывесили символику УПА. Виктор Тихонов обратил внимание на то, что вывешивание какой-либо символики является прямым нарушением Регламента.

Регионалы заявили о том, что вернутся в зал только после того, как «Свобода» снимет все баннеры, развешанные по залу.

На данный момент в кулуарах находятся депутаты от КПУ и Партии регионов. Члены президиума также пока что не зашли в зал заседания.

Стоит обратить внимание на то, что члены фракции «Свобода» сегодня сутра перед началом заседания вывесили несколько красно-чёрных флагов, а также растяжку в честь годовщины создания УПА, Также свободовцы заявили о том, что будут вывешивать подобную символику каждый четверг, когда правительственное большинство принимает антинародные законы.

Олег Тягнибок, анализируя данную ситуацию, заявил о том, что воины ОУН-УПА должны быть признаны борцами за независимость Украины. Депутаты, по словам лидера «Свободы», не могут постоянно игнорировать этот вопрос, так как историческая справедливость должна быть установлена.

Читайте также: Сегодня Виктор Янукович встретится со Штефаном Фюле: будут говорить о евроинтеграции, Тимошенко и «Восточном партнёрстве»

Также Тягнибок отметил, что в соответствие с предлагаемым законом, ветераны УПА получат ряд социальных гарантий, а 14 октября станет государственным праздником.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Точняк 11.10.2013 в 16:51

Принесли какашку в раду. Все разбежались. Остались только выносливые и хозяева произведения. Свое как известно не пахнет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.