hronika.info
Политика

Парубий выступил в американском Конгрессе с напоминанием о Будапештском меморандуме

Парубий выступил в американском Конгрессе с напоминанием о Будапештском меморандумеТакже он подчеркивал необходимость предоставления Украине летального вооружения.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, который находится с рабочим визитом в Вашингтоне (США), выступил в американском Конгрессе и призвал власти США предоставить Украине летальное вооружение.

«Выступил с докладом на форуме «Продолжающаяся битва за свободу Украины: риск западного провала в политической, экономической и гуманитарной помощи», состоявшейся в Конгрессе США. В докладе и на встрече с конгрессменами Марси Каптур и Сандором Левином поблагодарил за огромную поддержку, подчеркивал необходимость предоставления Украине летального вооружения и напоминал об обязательствах США по Будапештскому меморандуму», — написал он в своей странице в Фейсбук в субботу вечером, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

По словам Парубия, одна из докладчиков, председатель Американской комиссии по вопросам религиозной свободы Катрина Светт, отметила: «Невыполнение Будапештских договоренностей и наших обещаний перед Украиной — это так же, как выписать не подтвержденный деньгами чек человеку, и так находится в очень трудном положении».

Как сообщалось, пресс-служба Верховной Рады ранее сообщала, что Парубий примет участие в форуме «Украинская битва за свободу продолжается — Риск западной неудачи в политической, экономической и гуманитарной поддержке» (Ukraine’s Ongoing Battle for Freedom — The Risk of Western Failure in Political, Economic, and Humanitarian Assistance), который проходит в Конгрессе США.

Читайте также: НАБ не заработает с 1 октября, — Парубий

В частности, Парубий планировал выступить перед участниками форума с докладом на тему: «Международные обязательства в отношении Украины в области безопасности».

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU