hronika.info
Политика

Реформирование ООН: Президент Украины предложит свой вариант реформы

Реформирование ООН: Президент Украины предложит свой вариант реформы Цель которых — вернуть историческую миссию Организации и Совету безопасности ООН.

Президент отметил, что все международные контакты в рамках Генассамблеи будут посвящены обеспечению мощного трансатлантического единства и солидарности с Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко, начиная свой визит в Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что Украина будет делать решительные шаги для защиты суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины и предложит изменения, цель которых — вернуть историческую миссию Организации и Совету безопасности ООН как механизму защиты глобальной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Отвечая на вопросы представителей СМИ по прибытии в Нью-Йорк, Порошенко отметил: «После аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, когда одна из стран — постоянных членов Совета безопасности ООН блокирует действия и инструменты, которые есть в распоряжении Совета безопасности, мы должны повысить эффективность или строить другие механизмы безопасности». При этом он добавил, что эту инициативу уже поддержало большое количество других стран.

Читайте также: Реформирование прокуратуры осуществляется в закрытом «черном ящике», – эксперт

Президент отметил, что все международные контакты в рамках Генассамблеи будут посвящены обеспечению мощного трансатлантического единства и солидарности с Украиной. «Вопросы аннексии Крыма, агрессии на востоке, санкций по отношению к России, вопросы четко скоординированных действий, чтобы обеспечить выполнение Россией Минских соглашений, сегодня остаются первым приоритетом всех наших партнеров», — заявил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев