hronika.info
Политика

Меркель: «Псевдовибори на Донбассе подрывают Минский процесс»

Меркель: "Псевдовибори на Донбассе подрывают Минский процесс"Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Канцлер Германии заявила, что ситуация в Украине имеет важное значение для глобальной безопасности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Нью-Йорке, собеседники обсудили подготовку к встрече в «нормандском формате» в Париже, которая состоится 2 октября, сообщает пресс-служба главы государства.

«Федеральный канцлер отметила, что ситуация в Украине имеет важное значение для глобальной безопасности. В этом контексте, по ее словам, следует четко различать безопасность в Украине и в Сирии», – говорится в сообщении.

Порошенко и Меркель в очередной раз согласились, что проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках 18 октября и 1 ноября подрывает минский процесс.

Читайте также: «Минский процесс должен быть завершен 31 декабря», — Геращенко

Отдельно было обсуждено состояние подготовки к началу углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом с 1 января 2016 года, а также перспективы введения ЕС безвизового режима для граждан Украины.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

1 комментарий

Петро 23.10.2015 в 21:37

Это она имела ввиду выборы в Украине 25 октября 2015 года? А больше никто никаких выборов в этом году не объявлял.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.