hronika.info
Политика

Порошенко обговорил с Меркель ситуацию в Украине и Сирии

Порошенко обговорил с Меркель ситуацию в Украине и Сирии    Канцлер отметила, что ситуация в Украине имеет важное значение для глобальной безопасности.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию в Украине

Об этом информирует пресс-служба главы украинского государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Эспрессо.TV.

В этом контексте, по ее словам, следует четко различать безопасную ситуацию в Украине и в Сирии.

Отмечается, что собеседники обсудили подготовку к встрече в «Нормандском формате» в Париже, которая состоится 2 октября.

«Федеральный канцлер отметила, что ситуация в Украине имеет важное значение для глобальной безопасности. В этом контексте, по ее словам, следует четко различать безопасную ситуацию в Украине и в Сирии», – говорится в тексте.

Петр Порошенко и Ангела Меркель в очередной раз согласились, что проведение псевдовыборах на оккупированных территориях подрывает Минский процесс.

«Отдельно было обсуждено состояние подготовки к началу углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом с 1 января 2016 года, а также перспективы введения ЕС безвизового режима для граждан Украины», – подчеркнули в пресс-службе.

Читайте также: Порошенко, Меркель и Байден встретились в Мюнхене

Как сообщалось, лидеры ЕС заверили, что сирийский вопрос не вытеснит украинский. Напомним, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудил с представителями Евросоюза и Европейской комиссии ситуацию в Украине и выполнение Минских договоренностей.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU