hronika.info
Политика

Беларусь и Европа на пути оживления отношений, — политолог

Беларусь и Европа на пути оживления отношений, - политологРоль миротворца очень подходит президенту Беларуси

На этом акцентирует внимание глава Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Большинство заявлений Лукашенко можно рассматривать как неоднозначные – он делает некоторые шаги на пользу интересов России и в то же время выступает из заявлениями, которые можно рассматривать как проукраинские или же миролюбивые. С Украиной Беларусь желает сохранять миролюбивые отношения и сотрудничать как торговые партнеры, но главное, что Лукашенко обращается к Западу, демонстрируя желание способствовать миру на Украине и сотрудничать с Европой. В свою очередь мы видим, что есть инициативы относительно смягчения санкций относительно части элиты Беларуси. Вообще сейчас будет происходить разрядка напряжения, оживление политических и экономических отношений”.

Читайте также: Недоразумений между Киевом и Минском нет, – политолог

Как известно, на пленарном заседании Саммита ООН по устойчивому развитию президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если не остановить кровопролитие в Европе, «жарко» будет всему цивилизованному миру.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU