hronika.info
Политика

ЕС будет защищать Украину от России: на очереди визовый режим

ЕС будет защищать Украину от России: на очереди визовый режимВ ЕС уже неоднократно заявляли о том, что будут защищать своих восточных партнёров от давления России. Не исключением являются и угрозы России относительно введения виз для граждан Украины.

Один из руководителей Европейской народной партии обратил внимание на то, что Россия пытается давить на своих соседей посредством всех доступных методов: блокирование ввоза вин из Молдовы и торговые санкции в отношении Украины. Такой же является и ситуация, которая сложилась вокруг газа.

Яцек Сариуш-Вольски обратил внимание на то, что подобные проблемы необходимо решать через ВТО. Так, например, он отметил, что газ используется «Газпромом» в качестве инструмента политического влияния. В связи с этим, его можно юридически обвинить в применении таких рычагов влияния. Кроме всего прочего, он заявил, что Европейский союз уже начал предпринимать соответствующие меры.

ЕС не позволит России ввести визовый режим в отношении Украины. На сегодняшний день, по словам европейского политика, Европа должна защищать своих восточных партнёров, тем самым предоставляя возможность странам делать самостоятельный выбор.

Читайте также: М. Чечетов: Оппозиция проигрывает выборы 2015, поэтому пытается препятствовать евроинтеграции

Напомним, ранее в Кремле заявили, что в случае подписания Соглашения об ассоциации Россия введёт в отношении Украины визовый режим.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

2 комментария

Львовянин 12.10.2013 в 11:50

Европа — открой в этом случае свои границы! Или жила слаба и можешь только учить???!!!

Ответить
ТС 12.10.2013 в 16:15

"ЕС не позволит России ввести визовый режим в отношении Украины."
-ооооооо!
И как это они могут "запретить" это (ввести визовый режим) России?
По моему, они там в геЙроппе совсем уже с катушек съехали! Как можно "непозволить" России, ввести визовый режим с Украиной? Как? И каким способом?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.