hronika.info
Политика

Ющенко рассказал о своем отношении к лидерами боевиков «ЛНР» и «ДНР»

Ющенко рассказал о своем отношении к лидерами боевиков «ЛНР» и «ДНР»  По словам Ющенко, Захарченко — это электрик 6-го разряда.

Главари так называемых ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий — это люди, от которых на Донбассе ничего не зависит, и переговоры с которыми не имеют смысла.

Об этом заявил в интервью «Апострофу» третий президент Украины Виктор Ющенко, сообщает Хроника.инфо.

Он, в частности, раскритиковал минский формат переговоров по Донбассу: «Что это такое? ОБСЕ — наблюдатель, Россия — наблюдатель, сторона — Украина в лице Леонида Даниловича Кучмы и ЛНР и ДНР. Захарченко и Плотницкий — другая сторона. У меня возникает вопрос: вы действительно думаете, что Захарченко и Плотницкий, а также возглавляемые ими так называемые формирования является источником агрессии?»

По словам Ющенко, «Захарченко — это электрик 6-го разряда, у которого нет ни одного танка, пушки, БМП, БТР, линейной оружия и финансов. А самое главное, за ним не стоят люди».

Читайте также: Ющенко рассказал, что до сих пор беспокоит его семью. Видео

«На предмет чего мы с ними договариваемся? Что этот человек может дать для утверждения мира? Ничего. Нужно прилагать всяческие усилия, говорить в разных форматах, но если мы понимаем, что за год потеряли более 10 тыс. людей в так называемом перемирии, а противник не реализовал ни одного пункта из достигнутых договоренностей, то для нас это сигнал. Нам нужно переосмыслить тактику и наш подход», — резюмировал политик.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

2 комментария

Ветеран 28.09.2015 в 13:56

А ты,Виктор, кто по образованию? Ответ — бухгалтер!
Да, кстати, а деньги из банка "Украина" куда засунул?

Ответить
Т-64 28.09.2015 в 14:12

Саме страшне коли країною керують бувші партійні бонзи, бухгалтери, бувші мусора, генерали в ЗС, на кожного маємо матеріал, Лантвойт не спи, і Лучченка і Хаврича дістанем це все ЧЕЛЯДЬ!!!!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ!!!!! ЛАНТВОЙТ И ТЫ СЯДЕШ!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.