hronika.info
Политика

Названа дата обнародования отчета по крушению Боинга

Названа дата обнародования отчета по крушению БоингаТакже главы делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН17 выразили разочарование российским вето во время голосования в Совбезе ООН.

Представление результатов международного независимого расследования катастрофы рейса МН17 состоится 13 октября.

Об этом говорилось в ходе встречи в Нью-Йорке Президента Украины Петра Порошенко с руководством государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы: Австралии, Нидерландов, Бельгии и Малайзии, сообщает пресс-служба Главы государства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Голландская сторона сообщила, что 13 октября состоится представление результатов международного независимого расследования», — говорится в сообщении. Главы делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН17 выразили разочарование российским вето во время голосования в Совбезе ООН за резолюцию о создании трибунала для расследования катастрофы, которое состоялось 29 июля.

Читайте также: У СБУ есть неопровержимые доказательства причастности РФ к крушению «Боинга»

Так, участники от Австралии, Нидерландов, Бельгии, Малайзии и Украины договорились о дальнейшей координации и совместной работе с целью наказания виновных в трагедии самолета «Малайзийских авиалиний». Собеседники также отметили важность инициативы Украины по установлению Международного дня почтения памяти жертв терактов.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU