hronika.info
Политика

У Зоны отчуждения ЧАЭС появился новый руководитель

У Зоны отчуждения ЧАЭС появился новый руководитель Это решение закреплено в распоряжении Кабмина.

Кабинет министров Украины назначил исполняющим обязанности главы Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения Чернобыльской АЭС Виталия Петрука.

Соответствующее решение закреплено в распоряжении Кабмина №1004-р от 23 сентября этого года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Назначить Петрука Виталия Викторовича исполняющим обязанности главы Государственного агентства Украины по управлению Зоной отчуждения до назначения в установленном порядке главы этого агентства», — сказано в документе.

23 сентября Кабинет министров по предложению премьер-министра Украины Арсения Яценюка принял решение уволить с занимаемой должности главу Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения Юрия Антипова за выявленные злоупотребления, который занимал этот пост с мая текущего года.

Глава правительства отметил, что решение об увольнении руководителя Зоны отчуждения основано на обращении Европейского банка реконструкции и развития, а также на фактах невыполнения поручений правительства.

Читайте также: Премьер хочет создать в зоне ЧАЭС радиологический заповедник

Также Яценюк поручил назначить временного управляющего Зоной отчуждения сроком на один месяц, а затем провести прозрачный кадровый конкурс на должность главы ведомства.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU