hronika.info
Политика

Гройсман заявил, что в будущем депутаты будут голосовать по-другому

Гройсман заявил, что в будущем депутаты будут голосовать по-другомуСпикер рассказал также о намерениях создать современный пресс-центр для улучшения качества работы журналистов.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что в будущем депутаты будут пользоваться новой системой для голосования, в том числе – по отпечаткам пальцев.

Об этом сообщает пресс-служба парламента, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«В дальнейшем мы планируем внедрить новую систему, в том числе, с отпечатками пальцев, чтобы депутаты могли голосовать максимально индивидуально. Но это потребует больших финансовых ресурсов. Мы сейчас ищем решение, и мы его представляем, когда решение будет найдено», – заявил он.

Гройсман добавил, что нынешняя система была рассчитана на 10 лет, а работает уже 13 По его словам, сегодня нужно устранить соответствующие технические проблемы, чтобы она могла поработать до установления новой системы.

«Но для того, чтобы изменить систему на современную, надо перестроить весь зал голосования», – отметил Гройсман.

Также он заявил, что Рада уже начала внедрения электронного документооборота, но до сих пор этот процесс тормозился из-за устаревшего оборудования. На днях уже объявлен тендер на приобретение современной техники для этого.

Новое оборудование, согласно сообщению, также обеспечит возможности стриминга с заседаний комитетов, изменение проведения согласительного совета и др.

Он также анонсировал появление новой версии сайта Рады, «где будут систематизированы все данные о работе парламента, в том числе, на базе портала могут быть созданы качественные разноплановые сервисы для граждан Украины».

Спикер рассказал о намерениях создать современный пресс-центр для улучшения качества работы журналистов, а также детской комнаты.

Читайте также: Гройсман пообещал, что депутаты соберутся на следующей неделе

Как известно, ранее петиция с просьбой ввести систему для голосования с помощью отпечатков пальцев набрала необходимые 25 000 голосов на сайте президента. В ответ Порошенко поручил заняться этим вопросом Гройсману.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU