hronika.info
Политика

Путин хочет обменять Донбасс на Крым, — мнение

Путин хочет обменять Донбасс на Крым, - мнениеРоссия пытается обойти «нормандскую четверку» и предложить прямые переговоры с Порошенко.

В случае согласия Петра Порошенко на двустороннюю встречу с Путиным, Президент Украины может потерять доверие своего народа.

Такое мнение высказал политолог Владимир Цыбулько, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хвилю.

Как только Порошенко рискнет напрямую вести переговоры с Путиным, без демократических рефери, лидеров европейских стран, он нарвется на жесткое сопротивление внутри страны,
— отметил политолог.

По словам Цыбулько, Россия пытается обойти «нормандскую четверку» и предложить прямые переговоры с Порошенко, так как считает, что знает его слабые стороны.

Если Порошенко рискнет напрямую, за спинами «нормандской четверки», контактировать с Россией, он рискует открыть второй фронт против себя. Сейчас Порошенко на грани вылета из патриотической лиги. У него все еще много патриотических избирателей, если он пойдет на прямой контакт с Россией, а особенно — на неэффективный, тогда общество, котоое сейчас поддерживает Порошенко, развернет против него активные ресурсы, — пояснил он.

Читайте также: США отвергли предложение Путина обменять Донбасс на Крым, – профессор

Политолог предположил, что тема, которую наедине с Порошенко хочет обсудить Путин, — это схема размена Донбасса на Крым, с возможной доплатой, поскольку схема размена Крыма на Донбасс, а потом Донбасса на Сирию, которую предлагал Обаме Путин, провалилась.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев