hronika.info
Политика

Европейские чиновники недовольны действиями украинских оппозиционеров

Европейские чиновники недовольны действиями украинских оппозиционеровВ Совете Европы осудили действия оппозиционных депутатов, которые чуть не привели к срыву голосования по законопроекту относительно независимости судей, который является обязательным в рамках евроинтеграционного курса страны.

Стоит также обратить внимание на то, что представители Еврокомиссии разочаровались в том, что украинская оппозиция не принимала участие в голосовании по внесению изменения в Конституцию, которые были одобрены Венецианской комиссией. По мнению европейских чиновников, в работе над реформами, столь необходимыми Украине для удачного продолжения евроинтеграционного курса, должны работать не только все политические партии, представленные в парламенте, но и общественность.

Напомним, что в прошлый четверг предварительное одобрение получил закон, касающийся усиления гарантий судебной независимости. Данную инициативу поддержали 244 парламентария.

Оппозиция отказалась голосовать по данному законопроекту, обосновывая это тем, что он направлен только на усиление зависимости судебной системы от исполнительных органов власти.

Читайте также: Регионалы предлагают внести изменения в избирательное законодательство — готовятся к довыборам 15 декабря?

Стоит обратить внимание на то, что для внесения изменения в Конституцию данная законодательная инициатива должна собрать не менее 300 голосов нардепов.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU