hronika.info
Политика

Турчинов не строит иллюзий по поводу конфликта на Донбассе

Турчинов не строит иллюзий по поводу конфликта на Донбассе Мы не можем говорить, что нет угрозы боевых действий, сказал Турчинов.

В зоне проведения антитеррористической операции сохраняется угроза возобновления боевых действий. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александр Турчинов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

«Есть общая тенденция… к затиханию конфликта… Но мы не можем говорить, что нет угрозы боевых действий», — сказал Турчинов журналистам.

Ранее сообщалось, что впервые за долгое время минувшие сутки для украинских военных прошли без обстрелов. Таким образом, в случае сохранения тишины, завтра, 3 октября, должен будет начаться отвод вооружений калибром менее 100 мм от линии разграничения.

Напомним, 29 сентября в Минске трехсторонняя контактная группа с участием специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и представителя России Азамата Кульмухаметова подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

Читайте также: Последствия заморозки конфликта на Донбассе непредсказуемы, — Климкин

А 30 сентября «главы» «Донецкой» и «Луганской народных республик» («ДНР»/»ЛНР») Александр Захарченко и Игорь Плотницкий также подписали это соглашение.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU