hronika.info
Политика

Призыва в украинскую армию в следующем году уже не будет

Призыва в украинскую армию в следующем году уже не будетГлава украинского государства отменил призыв в армию в 2014 году. Об этом стало известно из пресс-службы президента.

В соответствии с указом под номером 562 от сегодняшнего дня, 14 октября, призыв в следующем году в апреле-мае и октябре-ноябре будет проводиться только во внутренние войска украинского Министерства внутренних дел.

Янукович поручил украинскому правительству определить количество граждан, которые будут подлежать призыву на срочную военную службу во внутренние войска, а также объем средств для проведения призыва.

Глава государства велел Севастопольской, Киевской городским администрациям, областным администрациям, Совету министров Крыма и Кабинету Министров обеспечить проведение мероприятий по подготовке, а также проведению самого призыва.

Читайте также: Самым молодым призывником в армию оказался 8-летний школьник из Киева

Украинский президент постановил уволить в запас военнослужащих с высшим образований, которые призваны на срочную службу и отслужили определенный срок, в январе-феврале и июле-августе следующего года, иных военных, которые отслужили срочную армию – в апреле-мае, октябре-ноябре следующего 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU