hronika.info
Политика

Порошенко договорился об официальном визите Олланда в Украину

Порошенко договорился об официальном визите Олланда в Украину    А также договорились о проведении украинско-французского инвестиционного форума в ноябре этого года.

Президент Франции согласился приехать с официальным визитом в Украину. Об этом Франсуа Олланд договорился с Петром Порошенко во время встречи перед заседанием в «Нормандском формате» в Париже.

Главным образом, лидеры стран согласовали свои позиции перед саммитом, сообщает пресс-служба Администрации президента, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

«Отношения Украины и Франции находятся на самом высоком уровне за времена независимости», – процитировали в пресс-службе президента Украины.

Сообщают, что Олланд и Порошенко обсудили ситуацию в оккупированных Донбассе и Крыму и отметили необходимость реформирования Совета Безопасности ООН.

Кроме того, в разговоре затронули вопрос безвизового режима для украинцев, а также договорились о проведении украинско-французского инвестиционного форума в ноябре этого года.

Читайте также: СМИ сообщают, что президент РФ вылетел в Украину с визитом

Напомним, что у Париже начались переговоры «нормандской четверки» за закрытыми дверями.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

1 комментарий

киевлянин 02.10.2015 в 17:35

Жирный холуй пэцька испугался, что о нём уже стали забывать и приглашает всех своих хозяев в Киев, хотя бы на часик. Будет дарить им подарки и вкусно кормить. Очень боится, что его оставят один на один с Путиным, который уже превратил его в отбросы ….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.