hronika.info
Политика

«Нормандская четверка» продолжила переговоры с участием министров иностранных дел

«Нормандская четверка» продолжила переговоры с участием министров иностранных делК переговорам присоединились министры и делегаты.

Главы России, Франции, Германии и Украины Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко, которые проводят переговоры в Елисейском дворце, побеседовав около получаса в узком составе, продолжили переговоры вместе с членами делегаций.

Лидеры и члены делегаций заняли места за столом. С одной стороны сели Путин и хозяин саммита Олланд, напротив — Меркель и Порошенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

С российской стороны в них участвуют глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, начальник Управления Кремля по социально- экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, республикой Абхазия и Южная Осетия Олег Говорун, а также спецпредставитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Азамат Кульмухаметов.

Прибытие в Париж самолета с российским лидером Владимиром Путиным.

Согласно информации, розданной СМИ, в украинскую делегацию входят: министр иностранных дел Павел Климкин, замглавы администрации президента Константин Елисеев, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, второй президент Украины, представитель страны в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, советник президента Руслан Демченко.

Читайте также: Штайнмайер: РФ не должна действовать в Сирии в одиночку

В то же время пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Кучмы Дарья Олифер сообщила, что Леонид Кучма не принимает участия в встрече в Париже.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU