hronika.info
Политика

Известна дата следующей встречи министров в «нормандском формате»

Известна дата следующей встречи министров в «нормандском формате»Об этом сообщил Франсуа Олланд.

Главы МИД стран «нормандской четверки» встретятся в ноябре, чтобы снова обсудить реализацию минских соглашений по Украине.

Об этом заявил по итогам саммита лидеров «нормандской четверки» в Париже президент Франции Франсуа Олланд, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Мы договорились, что главы МИД встретятся в начале ноября, чтобы обсудить продвижение в реализации минских соглашений», — сказал Ф.Олланд.

Напомним, встреча лидеров в «нормандском формате» с участием Президента Украины Петра Порошенко, российского лидера Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в зале Елисейского дворца началась с опозданием на час.

Саммиту предшествовали двусторонние встречи между П.Порошенко и Ф.Олландом, а также две двусторонние встречи В.Путина с Ф.Олландом и с А.Меркель соответственно.

Читайте также: Лидеры «нормандской четверки» закончили переговоры

В составе делегаций во время встречи в нормандском формате кроме глав государств от украинской делегации присутствовали также министр иностранных дел Павел Климкин, заместитель главы АПУ Константин Елисеев, начальник Генштаба Виктор Муженко, советник Президента Руслан Демченко и представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU