hronika.info
Политика

Оппозиционеры обещают привести прокурора в Киевсовет 23 октября

Оппозиционеры обещают привести прокурора в Киевсовет 23 октябряДепутат Леонид Емец на своей странице Facebook сообщил о том, что на следующее заседание Киевсовета, которое состоится 23 октября, оппозиции придёт вместе с прокурором.

Нардеп обратил внимание на то, что уже через полторы недели должно состояться ещё одно заседание нелегитимного столичного совета, в рамках которого запланировано рассмотреть около полусотни земельных вопросов.

Кроме всего прочего, парламентарий отметил, что с самого начала столичные депутаты прикрывались необходимостью внесения изменения в бюджет для предоставления учителям надбавок, хотя данное решение было утверждено ещё в начале года. Затем киевская власть провела ещё одно заседание из-за необходимости утверждения начала отопительного сезона, хотя каждый киевлянин почувствовал на себе результаты принятия подобного решения.

По словам депутата, в этот раз нелегитимный Киевсовет даже не стал прикрываться какими-либо поводами, открыто рассматривая вопросы по дерибану земли.

Стоит обратить внимание на то, что для обеспечения безопасности Киевсовета привлекут около 1300 милиционеров. В связи с этим, оппозиционеры планируют придти под здание КГГА вместе с прокурором, который будет собственными глазами наблюдать за нарушениями.

Читайте также: Европейские чиновники недовольны действиями украинских оппозиционеров

Кроме всего прочего, Леонид Емец отметил, что на сегодняшний день главным является количество людей, которые придут под Киевсовет, так как депутатский значок больше не останавливает правоохранителей от силовых столкновений. В связи с этим, бороться за права украинцев теперь необходимо только посредством физического превосходства.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU