hronika.info
Политика

Квасьневский и Кокс сегодня изложат свой доклад, но пока не будут покидать Украину

Квасьневский и Кокс сегодня изложат свой доклад, но пока не будут покидать УкраинуПредставители Европейского парламента останутся пока в Украине. Об этом поделилось Польское радио.

Сегодня, во вторник, 15 октября, будет изложен доклад миссии Европейского парламента Александром Квасьневским, бывшим польским президентом, и Пэтом Коксом, экс-президентом парламента Европейского Союза. Европейские наблюдатели должны подвести итоги своей миссии в Украине.

Ранее сообщалось, что Квасьневский и Кокс стали наблюдателями от парламента Европейского Союза по судебным процессам, которые проходят над лидером оппозиционных сил Юлией Тимошенко. Дипломаты начали свою работу в Украине еще 11 июня прошлого года. Потом их полномочия были расширены и они начали наблюдать за делами Юрия Луценка, бывшего министра внутренних дел, который тоже был осужден, а также за Валерием Иващенко, который ранее временно исполнял обязанности министра обороны.

На сегодняшний день, главная цель европейской миссии не выполнена, хотя это и является одним из условий подписания соглашения об ассоциации Украины и Европы.

Читайте также: Отчет миссии Кокса-Квасьневского решит вопрос Тимошенко

Недавно стало известно о том, что Юлия Владимировна дала согласие на лечение за границей. Народным депутатам необходимо одобрить для этого соответствующий законопроект.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU