hronika.info
Политика

Евродепутаты признали, что Украине удалось принять большинство евроинтеграционных законов

Евродепутаты признали, что Украине удалось принять большинство евроинтеграционных законовДепутат Европарламента Яромир Куличек заявил о том, что на данный момент Украине удалось принять большинство евроинтеграционных законов.

Евродепутат отметил, что владеет всей доступной информацией. Также он обратил внимание на то, что осуществить всеохватывающую трансформацию очень сложно, так как существуют тысячи различных нюансов законодательного характера. Несмотря на это, украинскому парламенту всё-таки удалось установить базовые принципы, которые соответствуют европейским. Так, например, парламентарии договорились относительно усиления независимости друг от друга трёх ветвей власти.

Несмотря на явные успехи, Украине, по словам Куличека, ещё понадобится несколько лет для того, чтобы окончательно привести украинское законодательство в соответствие с европейским.

Стоит обратить внимание на то, что на данный момент основные положения торговых отношений уже были приняты. Наиболее сложным этапом становления Украины в рамках ЕС станет вывод экономического сотрудничества со странами-членами на новый уровень.

Читайте также: Оппозиционеры обещают привести прокурора в Киевсовет 23 октября

Кроме всего прочего, депутат Европейского парламента обратил внимание на то, что в повестке дня Вильнюсского саммита вопрос освобождения Юлии Тимошенко занимает далеко не первоочерёдное место.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU