hronika.info
Политика

Россия сделала ужасную ошибку, начав бомбардировки Сирии, — Кэмерон

Россия сделала ужасную ошибку, начав бомбардировки Сирии, - КэмеронБританский премьер назвал ошибкой российские авианалеты в Сирии.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал «ужасной ошибкой» решение президента РФ Владимира Путина начать военные действия в Сирии, чтобы поддержать президента Башара Асада.

«Они поддерживают мясника Асада, что является ужасной ошибкой для них и для всего мира», — заявил Кэмерон в интервью телеканалу BBC, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как передает Reuters, британский премьер также подчеркнул, что большинство российских воздушных ударов наносится по сирийским территориям, которые не контролируются бойцами группировки Исламское государство, но которые находятся под контролем других противников режима Асада.

Ранее НВ опубликовало заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона касательно того, что только один из 20 авиаударов, наносимых российскими военными в Сирии, приходится по позициям боевиков группировки Исламское государство. Остальные, по его словам, наносятся по мирным жителям и бойцам свободной сирийской армии.

Согласно информации сирийских военных источников, начиная с 1 октября Россия осуществила 18 авианалетов, в частности в Алеппо, Хаме и Идлибе — провинциях, где джихадистов ИГ почти нет.

Читайте также: Боевики будут принимать решения по выборам на Донбассе, — Песков

Кроме того, вчера, 3 октября, Генштаб РФ заявил, что Россия будет наращивать интенсивность воздушных ударов по террористам в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU