hronika.info
Политика

С «ЛНР» надо обустраивать полноценную границу, — Тука

С «ЛНР» надо обустраивать полноценную границу, - ТукаПо словам Туки, «это и финансовая дыра, и человеческая, и товарооборот, и наркотики, и оружие, и все, что хочешь».

Оккупированная территория Луганской и Донецкой областей напоминает черную дыру, где концентрируются наркотики, оружие и контрабанда.

Об этом в интервью «Апостроф» сказал руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Скажу честно, я не в восторге от такого перемирия, потому что в результате мы получаем то, о чем я предупреждал еще полтора года назад — черную дыру практически в центре Европы, по сравнению с которой Приднестровье — это жалкий лепет,
— сказал он.

По словам Туки, «это и финансовая дыра, и человеческая, и товарооборот, и наркотики, и оружие, и все, что хочешь».

«И если уж так складывается, что мы на сегодняшний день не в состоянии без кровопролития вернуть себе эту территорию, мне кажется, что надо обустраивать полноценную границу с жестоким контролем, в первую очередь, чтобы обезопасить большую Украину от проникновения террористов с той стороны», — заявил руководитель Луганщины.

Читайте также: Боевики будут принимать решения по выборам на Донбассе, — Песков

Он добавил, что уже к концу года будет закончено строительство такого предела в Харьковской области.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU