hronika.info
Политика

Минские соглашения рано или поздно будут выполнены, — Порошенко

Минские соглашения рано или поздно будут выполнены, - ПорошенкоНегативное влияние санкций на РФ видно уже сегодня.

Порошенко верит, что Минские соглашения рано или поздно будут выполнены, а если кто-то будет блокировать Минский процесс, то против нарушителя должны быть применены санкции.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, передает корреспондент Укринформа, пишет Хроника.инфо.

«Рано или поздно они (Минские договоренности — Ред.) будут выполнены. Я намеренно поставил в Минске дату, что это процесс не растянулся на десятилетия, потому что это процесс, который должен быть завершен к концу года. Если мы все работаем для того, чтобы они были выполнены, то они будут выполнены до конца года», — сказал Порошенко.

При этом, Президент подчеркнул: если кто-то будет блокировать Минский процесс, то это не означает, что договоренности будут разрушены. Это лишь означает, что к такой стране должны быть применены санкции. А их негативное влияние на «страну-нарушителя» видно уже сегодня.

Читайте также: Порошенко выступил против внесения изменений в Минские соглашения

«Если Минские договоренности не будут имплементированы, то цена будет выше. Санкции против Украины не применяются, они применяются в России, поэтому время работает на нас», — подчеркнул Глава государства.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU