hronika.info
Политика

Заседание Совета Европы по Украине перенесено на вторую половину ноября

Заседание Совета Европы по Украине перенесено на вторую половину ноябряЕвропейской мониторинговой миссии не удалось достигнуть поставленных целей, так как пока что власть ничего не делает для освобождения Тимошенко. В связи с этим, Украине дали ещё один месяц для того, чтобы решить данный вопрос. Кроме всего прочего, ЕС принял решение перенести рассмотрение вопроса по Украине с 21 октября на вторую половину ноября.

Дирк Шубель, глава Департамента по странам Восточного партнёрства заявил о том, что подобное решение, прежде всего, обусловлено тем, что пока что украинской власти не удалось достичь компромисса по вопросу освобождения Тимошенко. Кроме всего прочего, он отметил, что заседание Совета Европы, на котором будет рассмотрен вопрос по предоставлению Украине статуса ассоциированного члена, состоится 21 ноября.

Европейский чиновник также обратил внимание на то, что на сегодняшний день для ЕС разрешение ситуации с Тимошенко является важным условием подписанием Соглашения об ассоциации. В случае отсутствия положительного решения данного вопроса ЕС не подпишет СА с Украиной.

Читайте также: Евродепутаты признали, что Украине удалось принять большинство евроинтеграционных законов

Напомним, что сегодня П. Кокс и А. Квасневский заявили о продлении работы Мониторинговой миссии в Украине. Представители ЕС отметили, что данное решение обусловлено отсутствием консенсуса по вопросу освобождения экс-премьера.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU