hronika.info
Политика

Путин после переговоров в Елисейском дворце “проглотил язык”, — Фесенко

Путин после переговоров в Елисейском дворце “проглотил язык”, - ФесенкоЛидеры Германии и Франции не всегда адекватно оценивают ситуацию в Украине

На этом акцентирует внимание политолог Владимир Фесенко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“С одной стороны – есть конкретный результат, а именно отведение вооружения калибром до 100 мм, компромисс был достигнут благодаря приближению встречи в Париже. С 1 октября обстрелы прекратились полностью. Касательно других вопросов пока все на уровне разговоров и консультаций, как двигаться дальше, здесь существенные расхождения в позициях. Когда говорят о «парижских договоренностях», это скорее некорректное высказывание, потому что никаких общих документов, политических деклараций в Париже не было. Мы видим множество истерических заявлений на тему “все пропало”, но они не учитывают очень важную деталь – Путин после переговоров в Париже покинул Елисейский дворец без комментариев и брифингов, не ответив ни на один вопрос журналистов. Путин так делает, когда он не доволен переговорами. Конечно, я бы не оценивал эту встречу только в позитивных тонах. Олланд и Меркель давят на Путина, чтобы он исполнял Минские договоренности, они жестко поставили вопрос об отмене выборов в “ЛНР” и “ДНР”. Путин пообещал повлиять на лидеров сепаратистских республик, но этот вопрос остается открытым. Если все отстанется на прежнем уровне, ситуация зависнет и переговорный процесс будет усложнен. Нужно понимать, что значительная часть украинского общества вообще не имеет желания поднимать вопрос о переговорах с сепаратистами. Это не осознают Меркель и Олланд, у лидеров Германии и Франции не всегда адекватные оценки ситуации”.

Читайте также: Меркель и Олланд ждут предложений от Ципраса

Напомним, что 2 октября в Париже состоялась встреча лидеров “нормандской четверки”.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

Кость 05.10.2015 в 14:38

Нахабне примушування українців до примирення з рашистськими окупантами та їхніми прихвостнями, це розпалювання вже справжньої, не фейкової громадянської війни, яка погонить з України міліонні хвилі озлоблених біженців — німцям і французам, які заграють та умиротворюють ботоксного вождика кацяпів, це вилізе боком в першу чергу. Кацяпія має забрати своїх вантиків-колонізаторів, яких вона інтенсивно завозила до України при СРСРі, це повністю відповідає резолюціям ООН про деколонізацію. Франція ж свого часу репатріювала на початку 60-их років ХХ ст. 10 млн. французів з колоній та забезпечила їх житлом і роботою, згідно цим резолюціям.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.