hronika.info
Политика

Закон о выборах в Донбассе разработает трехсторонняя группа

Закон о выборах в Донбассе разработает трехсторонняя группаМестные выборы на Донбассе состоятся в соответствии с украинским законодательством, на основе стандартов ОБСЕ.

6 октября состоится очередное заседание такой контактной группы.

Закон о местных выборах на Донбассе будет наработан в рамках трехсторонней контактной группы. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Обсуждение особенностей проведения местных выборов будет происходить в рамках трехсторонней контактной группы», — сказал Елисеев.

По его словам, уже завтра, 6 октября состоится очередное заседание такой контактной группы, где и начнется соответствующий процесс.

Также Елисеев уточнил, что наработанный в будущем законопроект о местных выборах должен предоставлять возможности участия в выборах временно перемещенным лицам, доступ всем украинским средствам массовой информации, обеспечить проведение агитации кандидатов и участия всех украинских политических сил в выборах.

Читайте также: Трехсторонняя контактная группа возобновила работу

Вместе с тем, он заверил, что по результатам переговоров была достигнута договоренность, что местные выборы на Донбассе состоятся в соответствии с украинским законодательством, на основе стандартов ОБСЕ.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU